联系我们|集团微博| English

通知公告 您的位置:网站首页 > 新闻中心 > 通知公告

成都高新区南部园区大源组团金控金融后台服务中心1号楼改造项目设计-施工总承包/标段评标结果公示

阅读次数:1179     发布时间:2018-08-23

成都高新区南部园区大源组团金控金融后台服务中心1号楼改造项目设计-施工总承包/标段评标结果公示(标准文本)

项目及标段名称

成都高新区南部园区大源组团金控金融后台服务中心1号楼改造项目设计-施工总承包/标段

项目业主

成都金控置业有限公司

项目业主联系电话

028-85987309

招标人

成都金控置业有限公司

招标人联系电话

028-85987309

招标代理机构

四川建科工程建设管理有限公司

招标代理机构联系电话

028-86637186

开标地点

成都市公共资源交易服务中心

开标时间

20180820 - 10:30:00

公示期

20180824~20180828

投标最高限价(元)

设计费招标控制价为:124万元; 工程建设费招标控制价为按国家2013工程量清单计价计量规范、四川省建设工程2015工程量清单计价定额及相关配套文件组价的计费标准。

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

(牵头人)成都建筑工程集团总公司,(成员)成都建工装饰设计有限公司

工程建设费:按国家2013工程量清单计价计量规范、四川省建设工程2015工程量清单计价定额及相关配套文件组价的计费标准下浮9%;设计费:108万元。

工程建设费:按国家2013工程量清单计价计量规范、四川省建设工程2015工程量清单计价定额及相关配套文件组价的计费标准下浮9%;设计费:108万元。

97.95

第二名

深圳市奇信建设集团股份有限公司

工程建设费:按国家2013工程量清单计价计量规范、四川省建设工程2015工程量清单计价定额及相关配套文件组价的计费标准下浮10%;设计费:106万元。

工程建设费:按国家2013工程量清单计价计量规范、四川省建设工程2015工程量清单计价定额及相关配套文件组价的计费标准下浮10%;设计费:106万元。

95.69

第三名

/

/

/

0

第一中标候选人项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

聂臣刚

一级注册建造师

 151031312609

建筑施工管理

工程师

项目技术负责人






第二中标候选人项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

陈福禄

一级注册建造师

 144151633077

建筑装饰施工

工程师

项目技术负责人






第三中标候选人项目管理机构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人






项目技术负责人


















第一中标候选人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

成都兴城投资集团有限公司

原市法院审判业务综合楼C座大楼装修改造项目设计

20171006

20180330

15065

1955000


成都市青羊区国投建设发展有限公司

金沙公交枢纽商业综合大楼(人才产业园)室内改造工程设计-施工总承包

20171220


62037

156000000

都春

成都市青羊区国投建设发展有限公司

成都市青羊区国投建设发展有限公司业务综合大楼项目二次装修设计施工总承包工程

20140830

20150521

47051.46

107140588

周豫

雅安市人民医院

雅安市卫生计生服务中心灾后恢复重建项目

20141105

20161125

51000

58450000

屠建军

贵州永丰光大房地产开发有限公司

大方永丰豪生大酒店精装设计项目

20180301


37000

4680000


成都兴城人居地产投资集团有限公司

清江东路280号维修改造项目设计

20171124

20180426

13000

2175700

孙曦

第一中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人








第一中标候选人技术负责人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人








第二中标候选人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

南通高新区科技城投资发展有限公司

南通高新区科技之窗项目室内装饰装修施工工程

20160808

20161105

54275

60358157.76

罗卫民

眉山市东坡区农村信用合作联社

东坡联社、彭山联社网点装饰装修设计

20160808


16011

1200825

蒋亮

云南新世纪滇池国际文化旅游会展投资有限公司

昆明滇池国际会展中心2号地块B项目、3号地块商业C-1项目精装修工程设计施工一体化(第二标段)

20141215

20161117

259599

102805934

马泽民

绍兴市人力资源和社会保障局

海智汇·绍兴国际人才创业创新服务中心建设项目EPC总承包

20180622


30736250

马青文

贵阳观山湖建设投资发展有限公司

观山湖大数据创新产业(技术)发展中心(二期)装修工程设计

20161206


25000

1996800

蒋亮

南京军区华山饭店翻建工程建设办公室

华山饭店翻建工程室内装饰工程(2标段)

20160419

20170418

47446.33

41459010.98

亢帅

第二中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人








第二中标候选人技术负责人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人








第三中标候选人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人






















第三中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人








第三中标候选人技术负责人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人
























其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评估得分或备注

广东爱得威建设(集团)股份有限公司

你单位投标文件中,提供的设计业绩未提供已完成证明,不符合投标人须知前附表1.4.1条对投标人资质条件、能力和信誉要求。

你单位投标文件中,提供的设计业绩未提供已完成证明,不符合投标人须知前附表1.4.1条对投标人资质条件、能力和信誉要求。

深圳市华剑建设集团有限公司

你单位投标文件中,提供的设计业绩未提供已完成证明,不符合投标人须知前附表1.4.1条对投标人资质条件、能力和信誉要求。

你单位投标文件中,提供的设计业绩未提供已完成证明,不符合投标人须知前附表1.4.1条对投标人资质条件、能力和信誉要求。

其它需公示的内容

中标候选人类似业绩对应的合同或中标(选)通知书等业绩证明材料中未明确项目开工日期的,开工日期按合同签订或中标(选)通知书签发时间填写。

评标委员会成员名单

姓名:曹波

单位:/

姓名:刘滔

单位:/

姓名:任永朝

单位:/

姓名:郭武

单位:/

姓名:王述先

单位:/

姓名:袁璐

单位:/

姓名:杨晓波

单位:/

监督部门名称及监督电话

项目审批部门成都市发展和改革委员会

联系电话:/

行业主管部门:成都高新区规划国土建设局

联系电话: 028-27250679

异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 





  注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

  2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

  3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

  4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

  5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

  6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

  7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

  8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

  9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

  10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

  11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

  12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。